19:36 30.05.2018

Один из директоров Запорожского ЭРЗ задержан при получении "отката"

1 мин читать
Один из директоров Запорожского ЭРЗ задержан при получении "отката"

В Запорожье задержан один из директоров ЧАО "Запорожский электровозоремонтный завод" (ЗЭРЗ), входящего в структуру ПАО "Укрзализныця" (УЗ), во время получения от поставщиков 17 тыс. грн "отката", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Запорожской областной прокуратуре.

Сотрудники управления защиты экономики Запорожского облуправления Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры области задокументировали преступную схему вымогательства одним должностным лицом ЗЭРЗ и открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). Известно, что 29 мая он был задержан с поличным во время получения "отката" от поставщиков.

"Задержание происходило возле центрального офиса предприятия, расположенного по ул.Железнодорожной, 2. Директор, находясь в собственном автомобиле, получил от коммерческой структуры 17 тысяч гривень в качестве "отката", - рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, случай получения высокопоставленным лицом ЗЭРЗ неправомерной выгоды, возможно, был не единичным. Имеются данные, что для поставщиков продукции руководитель установил таксу отката в размере 17% суммы сделки.

Решается вопрос о предъявлении злоумышленнику сообщения о подозрении в совершении преступления.

ЗЭРЗ специализируется на ремонте электровозов, тяговых двигателей и якорей, колесных пар. Предприятие ремонтирует подвижной состав для всех управлений железных дорог Украины - Южной, Юго-Западной, Приднепровской, Одесской, Львовской и Донецкой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА