17:04 30.05.2018

СБУ пресекла деятельность масштабного межрегионального конвертцентра

1 мин читать
СБУ пресекла деятельность масштабного межрегионального конвертцентра

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность межрегионального конвертационного центра с общим оборотом более 200 млн грн.

"Оперативники Управления СБ Украины в Черкасской области установили, что дельцы предоставляли услуги по отмыванию денег и минимизации налогов коммерческим структурам из Черкасской и Киевской областей. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что за бестоварные фиктивные операции злоумышленники вывели в тень более 200 млн грн, в частности, строительных компаний и представителей агробизнеса", - сообщает пресс-центр СБ Украины в среду.

Во время обысков в офисных помещениях конветрцентра правоохранители изъяли почти 2 млн грн наличности, более 25 печатей предприятий с признаками фиктивности, финансово-хозяйственную документацию, компьютерную и офисную технику, которая доказывает осуществления дельцами противоправных сделок.

Открыто уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Продолжаются неотложные следственные действия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА