Интерфакс-Украина
15:19 30.05.2018

В Одесской области запустили туристическую полицию

1 мин читать

В Одесской области начала работу туристическая полиция.

Как сообщил заместитель главы МВД Украины Вадим Троян на брифинге в Одессе, запуск начался с работы двух полицейских станций в одесской Аркадии и в районе Затоки.

В общей сложности таких станций в области будет от 15 до 17. Службу в курортных районах будут нести полицейские и сотрудники Нацгвардии в количестве около 400 человек. В том числе, патрулирование будет осуществляться на велосипедах, пешими патрулями и на плавсредствах.

В свою очередь, начальник управления общественной безопасности Главного управления Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко уточнил, что туристической полиции придадут силы водолазного спецподразделения и беспилотных летательных аппаратов, которые будут вести аэроразведку и фиксировать правонарушения в курортных районах Одессы и области.

Все сотрудники, которых задействуют в работе туристической полиции, прошли дополнительные тренинги, в том числе обучение английскому языку.

Ранее начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин анонсировал создание туристической полиции в Одессе, Львове и Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА