События

Боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, погиб один военный, еще четверо ранены

За прошедшие сутки боевики 28 раз открывали огонь по позициям Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе, из них – два с применением тяжелого вооружения, погиб украинский военнослужащий, еще четверо ранены, сообщает пресс-центр Операции.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ по всей линии соприкосновения", – говорится в сводке по состоянию на 7:00 воскресенья, обнародованной на странице ООС в Facebook.

Наиболее активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Луганское, Южное, Красногоровка, Каменка, Широкино.

"Оккупанты прибегли к провокационным действиям в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское, что на Луганщине. Вражеский обстрел наших позиций из минометов в районе населенного пункта Крымское подвергали опасности мирное население", – подчеркнули в пресс-центре.

"В результате адекватного ответа Объединенных сил, по данным разведки, уничтожено командно-наблюдательный пункт батальона 4-й отдельной мотострелковой бригады противника. Враг понес потери - 4 погибших и 5 раненых", – отметили в ООС.

Как отмечается, на днях два военнослужащих одной из механизированных бригад ВСУ, выполняющей задания на Луганском направлении, самовольно оставили воинскую часть. Военная служба правопорядка и правоохранительные органы принимают меры по розыску указанных военнослужащих.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ