05:59 27.05.2018

В Запорожье установлен рекорд по пассажировместимости автомобиля "Запорожец-968"

1 мин читать

Запорожцы установили рекорд по пассажировместимости автомобиля "Запорожец – 968м", в салоне которого  разместились 17 человек.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в субботу в Запорожье во время  ретро-автофестиваля "Запорожские врата" его участники устроили традиционные испытания  пассажировместимости легенды отечественного автопрома - миниатюрного автомобиля "Запорожец – 968м".

Как рассказали агентству организаторы  мероприятия, за два предыдущих года в ходе фестиваля  запорожцы уже устанавливали национальные рекорды, массово усевшись в салоне малолитражки. Так, в 2016-м году в "Запорожце" поместилось 13 человек, а в 2017-м - 14 человек.

На этот раз запорожцам удалось побить собственные рекорды – в салон "Запорожца-968м", прозванного "народным", вместилось 17 человек, среди которых мужчины, женщины и несколько подростков.

"Я рассчитал на бумаге, что, если сиденья подвинуть вперед максимально, то туда влезет больше людей. Вместимость машины просто феерическая. То есть, я даже, если вы слышали, завел двигатель, 17 человек в машине, я завел двигатель. Если бы один человек подвинул ногу, я бы даже смог поехать", - рассказал владелец автомобиля – рекордсмен Никита Литвин.

Участники рекорда сообщили, что  рады  возможности прославить "Запорожец".

При этом отметили, что хотя в салоне машины было трудно дышать, никто не пострадал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА