04:50 27.05.2018

Финал Лиги чемпионов прошел без серьезных нарушений

1 мин читать
Финал Лиги чемпионов прошел без серьезных нарушений

Футбольный матч Лиги чемпионов прошел без серьезных нарушений, после футбольного поединка неподалеку от стадиона задержали 18 человек, провоцировавших драку с болельщиками, сообщил Отдел коммуникации Нацполиции Киева.

"На футбольном матче присутствовало около 50 тыс. граждан. Все прошло достаточно спокойно. Было два столкновения между болельщиками. Стюарды, а затем полицейские вывели правонарушителей, с которыми пообщались за пределами стадиона", – сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в г.Киеве Андрей Крищенко.

Как отмечается, правоохранители работали в усиленном режиме.

"По окончании матча несколько молодых людей пытались затеять драку, однако правоохранители задержали 18 человек и доставили в районное управление полиции. В дальнейшем их действиям будет дана правовая оценка", – добавил А.Крищенко.

Он также отметил, что по состоянию на 00:35 произошла полная эвакуация посетителей НСК "Олимпийский", а часть болельщиков, а это примерно до 5тыс. фанов "Ливерпуля" из парка Шевченко уже отбыла в аэропорт "Борисполь".

"Ситуация на основных спортивных локациях контролируется. Наряды продолжают в усиленном режиме охранять правопорядок, чтобы предупредить конфликтные ситуации и провокации. Если будут схватки, будем их прекращать", – заявил А.Крищенко.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА