04:40 26.05.2018

В Деснянском районе Киева планируется реконструкция двух транспортных развязок с перспективой интенсивности более 30 тыс. авто в сутки

2 мин читать
В Деснянском районе Киева планируется реконструкция двух транспортных развязок с перспективой интенсивности более 30 тыс. авто в сутки

На ул. Оноре де Бальзака в Киеве планируют обустроить двустороннее дорожное движение и организовать дополнительные съезды на ул. Генерала Ватутина, сообщили в Киевской горгосадминистрации.

"Распоряжениями КГГА утверждены рабочие проекты реконструкции двух транспортных развязок в Деснянском районе: ул. Каштановая - ул. Оноре де Бальзака (с устройством двустороннего дорожного движения на ул. Оноре де Бальзака) и ул. Генерала Ватутина - ул. Оноре де Бальзака (с организацией дополнительных съездов на ул. Генерала Ватутина). В проектах учтены экспертный отчет ГП "Специализированная государственная экспертная организация - Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы", – говорится в сообщении на сайте мэрии в пятницу.

Отмечается, что для повышения пропускной способности и возможности распределения транспортных потоков, рабочим проектом предусмотрено обустройство двустороннего движения в направлении ул. Каштановой и продолжение ул. О. Бальзака, а также проезда со стороны кольцевой транспортной развязки от ул. Каштановой.

"Для безопасного прохода пешеходов обустраиваются регулируемые и нерегулируемые наземные пешеходные переходы. Предусмотрена реконструкция светофорного объекта с установлением новых энергоэффективных светодиодов и обустройство трех наземных пешеходных переходов. Электротехнические решения предусматривают обновление внешнего освещения транспортной развязки также с помощью энергосберегающих светодиодных светильников", – уточняют в КГГА.

Подчеркивается, что в результате преобразований перспективная интенсивность движения на подходах к транспортной развязке на ул. Бальзака возрастет до 19,2 тыс. авто в сутки, а на ул. Каштановой - до 11,5 тыс. авто в сутки.

Кроме того, другим рабочим проектом предусмотрено обустройство дополнительного съезда на ул. Генерала Ватутина шириной 5,5 м с расширением и укреплением существующей насыпи южной части Клеверного подъема, полосы разгона в конце съезда в направлении Керченской площади, которая заканчивается в месте заезда на ул. Петра Вершигоры, подпорных стен.

Вместе с тем, реконструируют тротуары, светофорные объекты (с установкой нового светофора), наружное освещение, сети ливневой канализации, контактную сеть троллейбуса. Установят технические средства регулирования дорожного движения. Отремонтируют туннельный и подземный пешеходные переходы.

"Эти работы позволят обеспечить двустороннее транспортное движение через путепровод на просп. Генерала Ватутина с последующим съездом на ул. Генерала Ватутина и возможность движения транспорта в направлении б-ра Перова", – резюмировали в мэрии.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА