16:36 25.05.2018

Задержанному по подозрению в умышленном убийстве депутата Черкасского облсовета грозит до 15 лет тюрьмы

2 мин читать
Задержанному по подозрению в умышленном убийстве депутата Черкасского облсовета грозит до 15 лет тюрьмы

Прокуратура Черкасской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства депутата Черкасского областного совета Сергея Гуры по признакам уголовных преступлений, предусмотренных п.3 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины.

"Следствием установлено, что 24.05.2018 около 18.00 в помещении одной из общественных организаций, расположенном по улице Крещатик г.Черкасы, между депутатом Черкасского областного совета Сергеем Гурой и 48-летним местным жителем, который был его знакомым, произошел конфликт, в ходе которого последний совершил несколько выстрелов в потерпевшего и в дальнейшем забаррикадировался в этом помещении. Депутат от огнестрельных ранений погиб", - напоминают в пресс-службе прокуратуры Черкасской области в пятницу.

В дальнейшем сотрудники батальона полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Черкасской области провели штурм указанного выше помещения, во время которого злоумышленник был задержан и доставлен в коммунальное учреждение "Третья Черкасская городская больница скорой медицинской помощи" с телесными повреждениями.

В ходе осмотра места происшествия в помещении общественной организации правоохранители обнаружили тело потерпевшего. Кроме того, на месте происшествия были изъяты оружие и боеприпасы

"Следствие продолжается, мужчина, с которым у потерпевшего произошел конфликт, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. 3 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время следствием предпринимаются меры по исследованию всех обстоятельств совершения преступлений и привлечения виновного лица к ответственности… За совершенное злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА