10:30 25.05.2018

СБУ пресекла в Киеве и Одессе незаконную продажу авиабилетов из РФ в Крым

1 мин читать
СБУ пресекла в Киеве и Одессе незаконную продажу авиабилетов из РФ в Крым

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Национальной полицией блокировали незаконную продажу в Киеве и Одессе авиабилетов на рейсы с территории Российской Федерации в аннексированный Крым.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что ряд коммерческих структур в Киеве и Одессе нелегально осуществляли реализацию авиабилетов из российских городов в аэропорт "Симферополь" и в обратном направлении на рейсы авиакомпаний РФ, в частности, внесенные в санкционный список СНБО Украины", - сообщает пресс-центр СБУ в соцсети Facebook в пятницу.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.332 (незаконная переправка людей через государственную границу Украины), ч.2 ст.332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее), ст.334 (нарушение правил международных полетов) Уголовного кодекса Украины.

Во время обысков в офисах коммерсантов сотрудники СБУ обнаружили документацию, подтверждающую продажу нелегальных авиабилетов и доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний. Решается вопрос объявления о подозрении в совершении преступлений менеджменту коммерческих структур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА