07:55 25.05.2018

Боевики 36 раз обстреляли позиции сил ВСУ на Донбассе, потерь нет

1 мин читать
Боевики 36 раз обстреляли позиции сил ВСУ на Донбассе, потерь нет

      За прошедшие сутки боевики 36 раз открывали огонь по позициям Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе, из них 12 – применяли запрещенное Минскими соглашениями оружие, потерь среди военнослужащих нет, сообщает пресс-центр Операции.

      "Российско-оккупационные войска 36 раз нарушили режим прекращения огня, из них 12 раз открывали огонь из артиллерии и минометов. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ по всей линии соприкосновения", - говорится в сводке по состоянию на 7:00 пятницы, обнародованной на странице пресс-центра ООС в соцсети Facebook.

      Наиболее активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Луганское, Зайцево, Новолуганское, Новоселовка, Новотороицьке, Богдановка, Гранитное, Чермалык.

      "Оккупанты продолжают грубо нарушать нормы Международного гуманитарного права. Вчера утром ними из пушек калибра 152мм и минометов калибра 120 мм обстреляли город Торецкое. В целом по городу российско-окупацийниы войсками было выпущено 35 снарядов и мин", - отметили в штабе.

      Также в 4:45 боевики открыли огонь по населенному пункту Старая Николаевка из 152 мм пушек. Огонь велся из жилых кварталов Горловки.

      По данным украинской разведки, противник понес потери: 4 боевика уничтожены и 5 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА