События

В Харьковской области усилят меры безопасности во время "последнего звонка" и ВНО после инцидента с распылением газа в одной из школ

В Харьковской области будут усилены меры безопасности во время массовых мероприятий с участием школьников и абитуриентов после инцидента с распылением газа в школе №3.

"Конечно, нами будут усилены меры безопасности... Мы провели селекторное совещание по этому случаю и озвучили необходимость усиления мер безопасности и на ВНО, и на вступительных экзаменах, и на празднике "Последнего звонка" и т.д... Многие ученики из районов и городов Харьковской области после проведения праздников планируют ехать в Харьков и продолжить празднование. Конечно, (меры безопасности - ИФ)) это сопровождение, и согласование маршрутов передвижения и по области, и по городу Харькову. Обязательное сопровождение правоохранительных органов", - сказал заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев на брифинге в четверг.

Как сообщалось, во вторник в школе №3 в Харькове на перемене был распылен неизвестный газ. По информации ОГА, 37 детей обратились за помощью к медикам, из них 35 были направлены в областную детскую клиническую больницу №1. 6 человек - помещены в палату интенсивной терапии.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

По предварительной версии, которую отрабатывает полиция, газ из баллончика мог распылить один из учеников, чтобы сорвать занятия.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ