11:35 24.05.2018

Президент Эстонии и командующий ООС на Донбассе обсудили актуальные вопросы украинско-эстонского сотрудничества в военной сфере

1 мин читать
Президент Эстонии и командующий ООС на Донбассе обсудили актуальные вопросы украинско-эстонского сотрудничества в военной сфере

Командующий Объединенных сил на Донбассе Сергей Наев провел официальную рабочую встречу с президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, в ходе которой обсудили текущую ситуацию в регионе, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС).

"Командующий объединенных сил и госпожа президент обсуждали актуальные вопросы украинско-эстонского сотрудничества в военной сфере. Генерал-лейтенант С.Наев проинформировал К.Кальюлайд о текущей ситуации в Донецкой и Луганской областях, путях реализации гуманитарных мер для обеспечения безопасности жизни мирных граждан и улучшение социальной сферы", - говорится в обнародованном в четверг на странице ООС в соцсети Фейсбук сообщении.

Он также отметил, что боевики регулярно обстреливают мирные населенные пункты, грубо нарушая нормы международного гуманитарного права, ведь от обстрелов агрессора погибают и получают ранения мирные жители Донбасса.

"Объединенные силы защищают мирное население и принимают все возможные меры для обеспечения безопасности граждан", - подчеркнул командующий Объединенных сил.

"В свою очередь К.Кальюлайд выразила поддержку украинским военным в их борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность своей страны", - говорится в сообщении.

После встречи с командующим Объединенных сил президент Эстонской Республики встретится с украинскими военными, временно перемещенными лицами и представителями гуманитарных организаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА