События

ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС в секторе Газа

 Израильская авиация нанесла удары по объектам движения ХАМАС на территории сектора Газа, сообщает в среду газета "Таймс оф Исраэл" со ссылкой на израильских военных.

"Наши самолеты нанесли удары по подземной террористической инфраструктуре, которая используется ХАМАС на севере сектора Газа, а также по двум целям, относящимся к военно-морским силам группировки", - приводит издание выдержки из заявления Армии обороны Израиля.

Информации о пострадавших в результате ударов израильских ВВС нет.

Министр обороны страны Авигдор Либерман призвал ХАМАС отказаться от военного противостояния с Израилем и направить усилия на улучшение жизни в секторе Газа.

"Сегодня армия обороны Израиля уничтожила еще один тоннель, построенный террористической группой ХАМАС... Для лидеров ХАМАС было бы лучше понять, что их военный проект - это провал, и вместо этого инвестировать в ресурсы, направленные на улучшение жизни жителей сектора Газа", - заявил А.Либерман.

Операция проводилась в ответ на инцидент, имевший место во вторник в секторе Газа, когда палестинцы уничтожили снайперскую позицию солдата армии обороны Израиля.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ