События

У здания Кабмина чернобыльцы митингуют за надлежащее пенсионное обеспечение

У здания Кабинета министров Украины проходит акция общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" с требованием предусмотреть надлежащее пенсионное обеспечение граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по состоянию на 10:10 у здания правительства собралось около 300 участников акции.

В руках они держат плакаты с лозунгами: "Господин премьер-министр! Покажите героям-чернобыльцам, как управлять государством", "В 1986 мы были героями. Почему сегодня ми нищие?" и "Нет денег - нет безопасности", а также флаги региональных организаций чернобыльцев.

Участники требуют от Кабмина поддержки законопроекта №4442 (о внесении изменений в закон "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы" относительно пенсионного обеспечения), или принятия изменений в постановление №1210 от 23 ноября 2011 года (о повышении уровня социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы).

Территорию возле Кабмина охраняет около 20 правоохранителей, обстановка спокойная.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ