13:47 22.05.2018

201 ветеран АТО получил землю в харьковской области

2 мин читать
201 ветеран АТО получил землю в харьковской области

В Харькове 201 ветеран АТО получил приказы на землю, в том числе жена и мать погибшего солдата Сергея Брызгайло и жена погибшего капитана, защитника Донецкого аэропорта Ивана Литвинова. Специально для выдачи документов в Харьков приехал и.о. председателя Госгеокадастра Александр Колотилин. Впервые глава службы принял участие в таком мероприятии не в Киеве и Киевской области, а в другом регионе.

«Участники АТО имеют первоочередное право получения земли как по законодательству, так и с точки зрения морали и человечности, надеюсь, что это выражение благодарности от государства принесёт вам хоть толику удовлетворения», - заявил Александр Колотилин.

По словам главы Госгеокадастра, Харьковская область входит в число лидеров по выдаче земель ветеранам, и в этом — заслуга областного управления Госгеокадастра, областной государственной администрации и её главы Юлии Светличной, общественных организаций, журналистов и, конечно, самих ветеранов.

«Секрет успеха в том, что руководство и весь коллектив Главного управления нацелены на результат, — уверен Александр Колотилин. — Они контролируют процесс от начала, когда участник боевых действий подаёт заявление, до конца, когда он получает документы на землю. Иначе мы бы имели много заявлений, но мало приказов. Это особенно важно потому, что сами ветераны не всегда имеют достаточно времени и возможностей самим заниматься этими вопросами».

В выдаче наказов на земельные участки принял участие и первый заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Марк Беккер: «Руководитель области Юлия Светличная держит на личном контроле все социальные проекты, направленные на реализацию прав участников ато в области, среди которых в том числе приоритетными являются земельные», — заявил вице-губернатор.

По окончании мероприятия военный комиссар Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин за вклад в заботу о военнослужащих и семьях погибших вручил Евгению Оберемку грамоту от имени командующего Сухопутными войсками Украины генерал-полковника Сергея Попко. Облвоенком отметил, что «Многие после демобилизации нуждаются в акклиматизации, психологической помощи. Им не до земельных участков. Кто-то сразу погружается в работу, в семейные дела, им тоже не хватает времени написать заявление, собирать документы. Тем не менее, получить землю гораздо проще, чем кажется, — объясняет военком. — В областном управлении Госгеокадастра всегда помогут, сделают процедуру максимально простой и быстрой».

В свою очередь, Евгений Оберемок поблагодарил участников АТО за доверие и подчеркнул, что результат Харьковской области – это активное взаимодействие Главного управления с губернатором Харьковской области Юлией Светличной и общественными организациями.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА