12:23 22.05.2018

Отсутствие антикоррупционных реформ в Украине должно повлечь международные санкции, считает почти половина респондентов

1 мин читать

Отсутствие антикоррупционных реформ в Украине, в том числе несоздание Антикоррупционного суда, должны повлечь международные санкции в отношении ответственных украинских политиков или должностных лиц, считают опрошенные жители Украины.

Согласно результатам проведенного в марте опроса социологической группы "Рейтинг", 47% украинцев выступают за введение санкций против ответственных за проведение реформ в антикоррупционной сфере в случае отсутствия таких изменений.

21% респондент считает, что Международный валютный фонд (МВФ) при отсутствии таких реформ не должен продолжать предоставление займов Украине; 17% опрошенных – за сокращение международным сообществом финансовой помощи стране.

Кроме того, 13% респондентом считают, что международное сообщество должно выразить глубокую обеспокоенность из-за отсутствия соответствующих реформ в Украине.

7% придерживаются мнения, что международные партнеры ничего не должны делать.

4% респондентов считают целесообразным, чтобы Евросоюз отменил безвизовый режим с Украиной в случае непроведения антикоррупционных реформ.

5% озвучили другие ответы, 18% не определились.

Опрос проводила социологическая группа "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института с 15 по 31 марта по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса). Всего опрошено 2400 жителей страны в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2%.

Исследование финансировалось Агентством США по международному развитию (USAID).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА