14:12 21.05.2018

Иностранцы в Украине в этом году совершили почти тысячу преступлений - Нацполиция

1 мин читать
Иностранцы в Украине в этом году совершили почти тысячу преступлений - Нацполиция

 В течение пяти месяцев этого года иностранцы совершили 960 преступлений на территории Украины, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Ссылаясь на главу Нацполиции Сергея Князева, департамент информирует, что по итогам проведения спецоперации "Мигрант" 392 иностранца-нарушителя уведомлены о подозрении в совершении преступления.

Глава Нацполиции подчеркнул, что одной из составляющих противодействия преступлениям, которые совершают иностранцы, является сокращение их срока пребывания в Украине или принудительное возвращение на родину с запретом въезда в Украину.

"Если мы выдворяем сотни людей, не используя механизм запрета въезда, то этому человеку ничего не мешает вернуться в Украину через другой пункт пропуска, даже через сутки - двое. Это зря потраченное время сотрудников полиции. Кроме того, необходимо наладить совместную коммуникацию Нацполиции, Государственной пограничной службы и государственной миграционной службы относительно доступа к информации, которая находится в базах данных наших ведомств", - отметил С.Князев.

В Нацполиции информируют, что в ходе спецоперации "Мигрант" установлено 539 уголовных правонарушения, совершенных иностранцами, 392 иностранцам предъявлено подозрение. Также выявлены 42 "уголовных авторитета" из числа иностранных граждан, которые нарушили миграционное законодательство, задержаны семеро "воров в законе".

По информации Нацполиции, в этом году в отношении 521 иностранцев или лиц без гражданства было принято решение о принудительном выдворении из страны, 322 решения были выполнены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА