11:10 21.05.2018

ДФС обесточена из-за боевых действий, Авдеевка и несколько сел Ясиноватского района остались без воды - ГСЧС

1 мин читать
ДФС обесточена из-за боевых действий, Авдеевка и несколько сел Ясиноватского района остались без воды - ГСЧС

 В воскресенье вечером в Службу спасения "101" поступила информация о том, что в результате боевых действий была повреждена высоковольтная линия электропередач "Макеевка-АКХЗ №2" 110кВ, в результате чего была обесточена Донецкая фильтровальная станция (ДФС).

Как сообщает в понедельник утром пресс-служба ГУ Госслужбы Украины по ЧС в Донецкой области, предварительно, ЛЭП была повреждена на временно неподконтрольной властям Украины территории.

"Вследствие прекращения электроснабжения Донецкой фильтровальной станции остается без водоснабжения г.Авдеевка, с.Орловка и с. Ласточкино Ясиноватского района Донецкой области", - сообщили в пресс-службе.

По информации областного главка ГСЧС, ремонтные работы должны осуществить сегодня, 21 мая.

В свою очередь в Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в понедельник утром подчеркнули важность функционирования ДФС и призвали стороны соблюдать режим прекращения огня в районе станции.

"Неоспоримые факты: всем нужна вода, всем необходимо, чтобы Донецкая фильтровальная станция (ДФС) работала. Конфликт никому не нужен. Прекратите насилие. Поддерживайте станцию в рабочем состоянии. Соблюдайте режим прекращения огня вокруг ДФС", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник утром в аккаунте СММ ОБСЕ в Твиттер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА