15:53 19.05.2018

Новобрачные принц Гарри и Меган Маркл покинули часовню святого Георгия Виндзорского замка

2 мин читать
Новобрачные принц Гарри и Меган Маркл покинули часовню святого Георгия Виндзорского замка

Принц Гарри Уэльский и его супруга Меган Маркл вышли к ликующей толпе возле Виндзорского замка после окончания церемонии бракосочетания, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация "Би-би-си".

На выходе из церкви молодожены, которые теперь имеют титулы герцога и герцогини Сассекских, поцеловались под оживленные аплодисменты присутствующих.

Ранее в часовне завершился обряд венчания, который проводил архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Помимо этого, речь, посвященную любви и смыслу брака, произнес американский епископ Майкл Карри.

После этого принц и его избранница обменялись кольцами. Ряд журналистов отметили, что у пары из-за волнения немного дрожали руки.

За основной частью церемонии последовало оформление документов - принц Чарльз и мать М.Маркл отлучились вместе с парой на несколько минут, пока в церкви играла виолончель.

В настоящий момент свадебная процессия передвигается по Лондону, где собрались тысячи людей. Маршрут процессии проходит через Касл-хилл, Хай-стрит, Кингс-роуд, Альберт-роуд, Лонг-уок и должен завершиться у зала Святого Георгия. Новоиспеченные супруги выбрали для этого открытое ландо Ascot.

Ожидается, что позднее в субботу пройдет прием для приглашенных на свадьбу 600 особых гостей, в числе которых - всемирно известные актеры театра и кино, музыканты и спортсмены.

Принца Гарри и М.Маркл намеренно познакомили их друзья, после чего у них завязался роман. О помолвке стало известно в ноябре прошлого года.

Принц Гарри - младший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены Дианы. Он является шестым в очереди наследования престола Соединенного королевства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА