13:23 19.05.2018

В Украине работают 11 подразделений диалоговой полиции в рамках реформы блока гражданской безопасности

2 мин читать
В Украине работают 11 подразделений диалоговой полиции в рамках реформы блока гражданской безопасности

В Украине уже созданы и работают 11 подразделений диалоговой полиции в рамках реформы блока гражданской безопасности, сообщил заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич.

"В прошлом году мы обратились к консультативной миссии Евросоюза по реформированию блока гражданской безопасности. Это в первую очередь внедрение "скандинавской модели" обеспечения публичной безопасности, создание диалоговой полиции. Сейчас у нас уже работает более 11 таких подразделений по всей стране", - сказал А.Фацевич на брифинге по случаю празднования Дня Европы в субботу в Киеве.

Он также добавил, что также проходят тренинги по подготовке полицейских подразделений особого назначения по обеспечению публичной безопасности во время массовых мероприятий и уже подготовлены 70 специалистов.

Глава консультативной миссии Европейского Союза в Украине Кястутис Ланчинскас призвал украинцев верить, что изменения к лучшему в стране возможны.

"Всех украинцев хочу призвать верить в свои силы... Диалоговая полиция работает, новая методика работы во время массовых мероприятий начинает работать, но нужно время, потому что вы – большое государство. И нужна инициатива и вера от вас, что вы можете меняться и идти вперед", - добавил он.

По словам К.Ланчинскаса, когда есть политическая воля и желание меняться – все возможно.

"Когда говорят, что нет мотивации, например, у полицейских, и все говорят, что зарплата маленькая. Но это не так. Зарплата должна быть только одной из мотивирующих частей, ещё должны быть ценности, культура организации в которые верят работник", - пояснил К.Ланчинскас.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА