15:51 18.05.2018

Китайско-украинское научное сотрудничество должно выйти на новый уровень

2 мин читать
Китайско-украинское научное сотрудничество должно выйти на новый уровень

Посол КНР в Украине Ду Вэй считает, что китайско-украинское сотрудничество в научной сфере должно выйти на новый уровень, и подчеркнул важность развития научно-технического и инновационного сотрудничества двух стран.

"На данный момент развитие Китая вступило в новую эпоху, поэтому китайско-украинское сотрудничество также должно вступить в новую эпоху", - сказал он в ходе торжественного празднования Дня науки в Министерстве образования и науки Украины в пятницу.

Посол подчеркнул, что очень важным является развитие научно-технического и инновационного сотрудничества.

Во время мероприятия были вручены премии Кабинета министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий, ведомственные награды, знаки отличия Scopus Awards Ukraine.

Премии, в частности, вручены коллективам изобретателей за работы: "Разработка и внедрение инновационных медико-биофизических технологий радиационной безопасности персонала, который выполняет работы по превращению объекта "Укрытие" Чернобыльской АЭС в экологически безопасную систему", "Разработка и внедрение молекулярно-генетических технологий диагностики онкологических заболеваний у населения Украины в послечернобыльский период", "Биологизация земледелия – качество и безопасность продукции АПК", "Разработка и внедрение инновационных ресурсосохраняющих технологий продуктов питания в структуре продовольственной безопасности Украины" и "Создание и применение беспилотных авиационных комплексов класса "мини" и внедрение инновационных технологий их производства".

Кроме того, в ходе мероприятия были зачитаны приветственные обращения президента Украины, премьер-министра и спикера Верховной Рады.

Как сообщалось, 11 мая Кабинет министров присудил пять правительственных премий по 200 тыс. грн за разработку и внедрение инновационных технологий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА