15:22 18.05.2018

Посол Великобритании верит, что украинская полиция должным образом обеспечит безопасность на финале ЛЧ

1 мин читать
Посол Великобритании верит, что украинская полиция должным образом обеспечит безопасность на финале ЛЧ

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф не исключила правонарушения с участием футбольных болельщиков, которые прибудут в Киев на финал Лиги чемпионов (ЛЧ), но выразила уверенность, что украинская полиция должным образом обеспечит безопасность.

Как сообщает в пятницу департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины, глава МВД Арсен Аваков провел встречу с послами Испании и Великобритании накануне проведения финала ЛЧ, в ходе которой рассказал, что во время проведения финального матча к обеспечению безопасности будут привлечены около 12 тыс. полицейских.

По его словам, масштабные учения правоохранителей прошли на двух основных локациях – в аэропорту "Борисполь" и на НСК "Олимпийский", был отработан сценарий развития ситуации, механизмы межведомственного взаимодействия.

По словам первого заместителя главы Нацполиции Украины Вячеслава Аброськина, к обеспечению правопорядка будут привлечены специалисты всех подразделений Национальной полиции: от взрывотехнических служб до подразделений оперативного реагирования.

По информации МВД, посол Великобритании Дж.Гоф выразила уверенность в том, что украинские правоохранительные органы обеспечат безопасность во время проведения финального матча на надлежащем уровне.

"Мы знаем, что у украинских правоохранительных органов есть большой опыт работы на массовых мероприятиях. Большинство фанов будут вести себя спокойно, но могут быть нарушения безопасности. Уже в начале следующей недели к помощи (украинским правоохранителям – ИФ) приобщатся полицейские Великобритании", - цитирует посла департамент коммуникации МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА