11:36 18.05.2018

Из 41 функционирующего ныне на Донбассе блокпоста полиции после оптимизации останется 25

2 мин читать

В Луганской области прошло видеоселекторное совещание с руководством Нацполиции Украины по вопросу оптимизации работы блокпостов в Луганской и Донецкой областях и особенностей функционирования подразделений полиции в рамках проведения Операции объединенных сил.

"На сегодняшний день на территориях двух областей пока до 30 мая полицейские будут нести службу на 41 блокпосту. Принято решение об оптимизации блокпостов и уменьшении их количества до 25. Основная их функция будет обеспечение пропускных режимов в пределах зоны "Безопасности", - цитирует пресс-служба полиции Луганской области замглавы Национальной полиции Украины полковника полиции Константина Бушуева, который координирует деятельность полиции в рамках проведения ООС.

Он пояснил, что зона "Безопасности" - это зона, которая размещается между административно-территориальными границами Луганской и Донецкой областей и является второй линией, разделяющей зону "Безопасности" и зону "Боевых действий".

К.Бушуев напомнил, что согласно плану за счет сокращения блокпостов будет создано 68 пеших патрулей, которые будут выполнять задачи в пределах населенных пунктов и 38 автопатрулей, которые берут на себя функцию мобильных блокпостов.

Кроме того, он обратил внимание участников совещания на полное переформатирование работы блокпостов, что позволит на более качественном уровне обеспечить пропускной режим в зоне "Безопасности".

Замглавы Национальной полиции Украины также обратил внимание на необходимость обязательного прохождения специальной подготовки сотрудниками полиции, которые несут службу на блокпостах и отметил, что полиция Луганщины уже начала работу по тактической подготовке сотрудников, проводимой в каждом подразделении бойцами батальона полиции особого назначения ГУ Нацполиции.

"Все блокпосты в плановом порядке должны быть переоборудованы. Мы должны обеспечить надлежащие условия для работников, которые несут на них службу и создать надлежащие условия для пропускного режима", - отметил К.Бушуев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА