09:51 12.10.2010

Судьба троих моряков с затонувшего судна "Василий" остается неизвестной – МинЧС

2 мин читать
Судьба троих моряков с затонувшего судна "Василий" остается неизвестной – МинЧС

Киев. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – По состоянию на утро вторника, 12 октября, судьба троих моряков с затонувшего накануне судна "Василий" остается неизвестной.

Как сообщает пресс-служба МинЧС Украины во вторник, в кризисном зале здания МинЧС развернута и работает оперативная группа Государственной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах Украины.

Как сообщалось накануне, по данным крымского МинЧС, остаются ненайденными капитан судна, гражданин России Николай Сорокопудов 1956 г.р., 1-й помощник капитана гражданин России Павел Кулаев 1978 г.р. и 2-й помощник, гражданин Украины Сергей Понтиаев 1971 г.р.

Судно "Василий" под флагом Монголии затонуло в ночь на понедельник в районе Керченского полуострова у мыса Кыз-Аул. Информация о том, что в море терпит бедствие судно "Василий" (флаг Монголия) поступила 11 октября в 05.28. По предварительным данным, в 04.38 судно подало сигнал "SOS", в этот момент оно находилось на входе в Керченский пролив со стороны Черного моря, в территориальных водах Украины.

К месту ЧП в район мыса Кыз-Аул поспешили 3 судна, находившиеся ближе всех, 2 буксира под флагом РФ и одно - под украинским.

Экипаж судна "Василий" составлял 13 человек. Погиб боцман, гражданин России Георгий Макаров 1962 г.р. Спасены 2 граждан Украины и 7 граждан РФ. Состояние моряков удовлетворительное, вместе с тем гражданка Украины, которая получила травму ноги, доставлена в травматологическое отделение керченской больницы.

Сухогруз "Василий" перевозил около 3 тысяч тонн металлолома и следовал из украинского порта Николаева в грузинский порт Поти. Длина судна составляет 108,2 м., ширина 14,8 м., осадка 5 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА