18:44 17.05.2018

Начальник караула военного городка на Львовщине найден мертвым в караулке с двумя огнестрельными ранениями

1 мин читать
Начальник караула военного городка на Львовщине найден мертвым в караулке с двумя огнестрельными ранениями

 В четверг утром на территории одного из военных городков Львовской области в караульном помещении было обнаружено тело офицера Вооруженных сил Украины – начальника караула с двумя огнестрельными ранениями, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

"17 мая 2018 около 04.50 на территории одного из военных городков Львовщины в караульном помещении обнаружено тело начальника караула с двумя огнестрельными ранениями - в область головы и груди", - говорится в обнародованном в четверг днем сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных розыскных действий по установлению обстоятельств происшествия и возможных причастных лиц к совершению преступления. После проведения осмотра места происшествия планируется внесение в Единый реестр досудебных расследований сведений об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Досудебное расследование будет осуществлять Следственное управление ГУ Нацполиции в Львовской области, а процессуальное руководство - военная прокуратура Львовского гарнизона.

Позже в пресс-службе Воздушного командования "Запад" Воздушных сил ВСУ сообщили, что ЧП с гибелью исполнении служебных обязанностей военнослужащего произошло в одной из их воинских частей.

"По приказу командира воздушного командования "Запад" Воздушных сил ВС Украины проводится служебное расследование. Также, на месте происшествия работает комиссия в составе представителей Национальной полиции, Военной прокуратуры, Военной службы правопорядка и офицеров управления воздушного командования "Запад" ВСУ", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА