13:05 17.05.2018

СБУ прекратила масштабное изготовление поддельных марок акцизного сбора

2 мин читать
СБУ прекратила масштабное изготовление поддельных марок акцизного сбора

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой пресекли деятельность группировки, которая организовала сеть по производству и сбыту по всей Украине поддельных марок акцизного налога.

"Правоохранители установили, что фальсифицированные акцизы использовались для введения в обращение на территории Украины опасных для здоровья и жизни населения ликероводочных напитков и табачных изделий", - сообщает пресс-центр СБ Украины.

Дельцы с использованием промышленного оборудования в двух подпольных цехах организовали масштабное производство и реализацию поддельных марок акцизного налога. Акцизы "клеили", в частности, на недоброкачественную алкогольную продукцию в объемах более 2 миллионов бутылок в неделю.

Оперативники спецслужбы зафиксировали, что сбыт поддельных специальных знаков осуществляется через сеть почтовых отправлений практически во все областные центры Украины. Реализация контрафактных алкогольных напитков и табачных изделий осуществлялась через торговые сети под видом известных отечественных брендов и торговых марок легальных производителей подакцизной продукции.

"По заключению экспертов, употребление фальсификата могло привести к тяжелым последствиям для жизни и здоровья граждан", - подчеркнули в спецслужбе.

Сотрудники СБ Украины прекратили нелегальную деятельность двух подпольных цехов во Львове и заблокировали каналы поставки контрафакта в регионы. При проведении неотложных следственных действий правоохранители задержали в Киеве и Львове одиннадцать активных участников преступной группы, в том числе организаторов нелегального бизнеса. У дельцов изъято более трех тонн поддельных специальных знаков, оборудование для их изготовления, черновую бухгалтерию, которая доказывает проведения нелегальных сделок.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 с. 199 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Продолжается досудебное следствие", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР МО Украины провело ряд кибератак по российским объектам

В Киеве мошенники подделывали письма от воинских частей и получили 1,7 млн грн гуманитарки – Офис генпрокурора

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом – Укргидрометцентр

Минветеранов намерено перезагрузить проект "помощник ветерана"

Польша и Германия 26 марта запустят коалицию "бронетанковых возможностей" для Украины

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

В Украине доля неденежных социальных услуг составляет всего 6% - Жолнович

В Украине растет "черный рынок" документов о повышении квалификации для учителей – образовательный омбудсмен

НАТО заинтересовано в опыте Украины в ведении коммуникаций во время войны - Минкультуры

Оккупанты ночью обстреляли Селидово, ранены 4 местных жителя - прокуратура

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА