11:44 17.05.2018

Боевики обстреляли школу в Светлодарске

2 мин читать
Боевики обстреляли школу в Светлодарске

Около 9:30 четверга боевики обстреляли школу в Светлодарске Бахмутского района, пострадал проезжавший поблизости гражданский, сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Прилетело" и разорвалось прямо на школьном дворе. Ранен один гражданский - он в момент "прилета" на своем авто проезжал мимо школы. Среди учителей и школьников пострадавших нет. Учебный процесс приостановлен. Детей распустили по домам", - написал П.Жебривский в своей странице в соцсети Фейсбук.

По информации главы Донецкой ОВГА, от взрыва в школе выбило окна, "есть еще какие-то повреждения, пока неизвестно - сейчас школу обследуют".

Позже в ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области добавили, что снаряд попал во двор школы во время артиллерийского обстрела боевиками центра Светлодарска. По информации полиции, в классах школы в это время находились 387 детей и 46 работников заведения. Все они были эвакуированы.

"В результате удара в учебном заведении выбиты около 30 окон. Кроме того, известно о раненом 43-летнем прохожем, который проходил мимо школы. Повреждено его машину", - говорится в сообщении пресс-службы областного главка полиции.

Также в информации говорится, что в настоящее время полицейские взяли под охрану учебное заведение, а в населенный пункт направлены дополнительные силы полиции. Наряды объезжают город с целью выявления новых повреждений и оказания помощи населению.

"Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", - сообщили в полиции.

Вместе с тем, в пресс-службе прокуратуры Донецкой области сообщили, что обстрел Светлодарска квалифицирован как террористический акт.

"Артемовска местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту артиллерийского обстрела г.Светлодарска… Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА