08:10 17.05.2018

Правоохранители прекратили масштабное производство и сбыт марок акцизного налога, задержаны 11 человек

2 мин читать

В ходе проведенной спецоперации правоохранителями прекращены производства и сбыт поддельных марок акцизного налога, нанесшие ущерб госбюджету на более 20 млн грн, задержано 11 подозреваемых, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"Киевской местной прокуратурой № 7 и прокуратурой города Киева совместно с сотрудниками ГУ КЗЭ СБ Украины проведена успешная спецоперация по разоблачению масштабного производства и сбыта поддельных марок акцизного налога и прекращена деятельность группы лиц, которые наладили функционирования разветвленной сети по производству и сбыту во всех регионах Украины поддельных марок акцизного налога", – говорится в сообщении на сайте ведомства в среду.

В прокуратуре отмечается, что группа подельщиков, применяя методы конспирации, и с использованием промышленного оборудования организовали в двух подпольных цехах, расположенных во Львовской области, масштабное производство и реализацию через сеть почтовых отправлений поддельных марок акцизного налога, обеспечивало введение в официальный оборот фактически недоброкачественной алкогольной продукции.

В ходе проведения широкомасштабной межрегиональной спецоперации прекращено противоправное функционирование указанных цехов и заблокировано каналы поставки контрафакта в регионы.

"При проведении неотложных следственных действий в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны 11 активных участников преступной группы. Изъято огромное количество готовых поддельных акцизных марок, общий вес которых составляет несколько тонн, оборудования для их изготовления, подтверждающую черновую бухгалтерию, значительные суммы незаконно полученных денежных средств и др.", – сказано в сообщении.

В прокуратуре отметили, что только за один месяц правоохранителями задокументировано нанесение ущерба государственному бюджету на сумму более 20 млн грн.

"Сейчас 11 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 199 УК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления и использования поддельных марок акцизного налога", – подытожили в пресс-службе ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА