16:41 15.05.2018

В 5 областях Украины введен план "Сирена" по розыску грабителей ювелирного магазина в Херсоне

1 мин читать
В 5 областях Украины введен план "Сирена" по розыску грабителей ювелирного магазина в Херсоне

В Херсоне группа злоумышленников напала на ювелирный магазин в одном из развлекательных центров, забрала ювелирные изделия и большую сумму денег и скрылась с места преступления, из-за чего в пяти областях Украины введен оперативный план "Сирена".

Как сообщает во вторник департамент коммуникации Национальной полиции Украины, при попытке задержания грабители оказали вооруженное сопротивление правоохранителям: с целью уничтожения доказательств уничтожили авто, на котором совершали преступление, также похищенные драгоценности, прорвали полицейский кордон и скрылись в направлении соседней области.

Полицией Херсонской области по факту разбойного нападения на ювелирный магазин открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются мероприятия по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников.

В Херсонской области, а также в Николаевской, Запорожской, Кировоградской и Днепропетровской областях введен в действие оперативный план "Сирена" по розыску вооруженных преступников.

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что при Нацполиции создан оперативный штаб, который возглавил начальник департамента уголовного розыска Нацполиции Сергей Тихонов. Он также отметил необходимость соблюдения мер личной безопасности всеми участниками оперативно-розыскных мероприятий, так как злоумышленники "вооружены и опасны".

Полиция также обращается к гражданам с просьбой сообщать известную им информацию, в частности - о появлении или передвижении подозрительных лиц или транспортных средств, в ближайшее отделение полиции или по телефону "102".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА