Интерфакс-Украина
10:31 15.05.2018

СБУ раскрыла деятельность сети подконтрольных РФ медиаструктур, проводит обыски в офисе "РИА Новости-Украина"

1 мин читать
СБУ раскрыла деятельность сети подконтрольных РФ медиаструктур, проводит обыски в офисе "РИА Новости-Украина"

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации и проводит следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве.

"Правоохранители установили, что они использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины. Сейчас проходят следственные действия", - сообщила спикер СБ Украины Елена Гитлянская агентству "Интерфакс-Украина" во вторник утром.

Она уточнила, что, в частности, обыски проходят в расположенном в центре Киева офисе "РИА Новости-Украина".

По словам Е.Гитлянской, также правоохранители задержали во вторник утром в Киеве сотрудника "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

Позже спикер СБ Украины в своей странице в соцсети Фейсбук уточнила, что задержанный К.Вышинский является руководителем "РИА Новости-Украина".

"Мы имеем обоснованную доказательную базу, которую мы обнародуем по завершении следственных действий. Прошу подождать несколько часов!", - добавила Е.Гитлянская

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

Украинские нардепы и экономисты отмечают контроверсийность требований Путина устранить причины войны и призывают донатить на ВСУ

Чехия готова профинансировать обновление двух больниц в Днепропетровской области - глава ОВА

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА