17:11 14.05.2018

Почти сотню нелегальных мигрантов выявили правоохранители в хостеле близ киевского рынка "Троещина"

2 мин читать
Почти сотню нелегальных мигрантов выявили правоохранители в хостеле близ киевского рынка "Троещина"

Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины совместно с работниками столичного главка полиции и столичного ГУ Госмиграционной службы провели спецоперацию по выявлению незаконно пересекших границу Украины с целью дальнейшего попадания в страны Европы мигрантов.

"Среди 98 человек, которые были задержаны, 32 находились на территории Украины абсолютно незаконно", - сообщает в понедельник пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В пресс-службе Департамента рассказали, что ранее сотрудники Закарпатского управления ДВБ Нацполиции установили, что задержанные на границе Украины мигранты из Шри-Ланки, которые пытались попасть в Западную Европу, длительное время проживали в Киеве. По их словам, в одном из хостелов, расположенных возле одного из рынков Киева, осталось проживать еще почти 70 их соотечественников.

"По полученной информации, в рамках начатого уголовного производства… была отработана территория возле рынка "Троещина". Местоположение упомянутого хостела правоохранители установили", - говорится в сообщении.

Во время спецоперации, в которой были задействованы силы упомянутых ранее силовых структур, были проведены санкционированные обыски по адресу обнаруженного заведения.

"В помещении, которое находится на территории автогаражного кооператива, было обнаружено 98 человек, все они - иностранцы. Мигрантов доставили в Деснянское управление столичной полиции для установления личных данных, наличия документов, а также - канала попадание в Украине и лиц, которые им в этом способствовали", - отметили в пресс-службе ДВБ Нацполиции.

В управлении полиции после проведенной проверки у 32 доставленных не обнаружили никаких документов, которые бы давали право на проживание в Украине. Это уроженцы: Азербайджана, Бангладеш, Таджикистана, Узбекистана, России. Установлено, что все они попали в Киев из Российской Федерации в обход официальных пунктов пропуска через государственную границу Украины.

"За такое "путешествие" каждый из нелегалов платил от 3 до $5тыс. своим землякам, которые способствовали им в незаконном перемещении", - информируют в пресс-службе.

По этим результатам работниками ГУ ГМС в г.Киеве решается вопрос о привлечении нарушителей-иностранцев к административной ответственности и готовятся необходимые документы для депортации "гостей". Оперативники Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины проводят мероприятия, направленные на установление причастности к нелегальному бизнесу сотрудников правоохранительных органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА