16:25 14.05.2018

Обвал горной породы шахте "Центральная", есть жертвы

1 мин читать
Обвал горной породы шахте "Центральная", есть жертвы

 30-летний горняк угольного предприятия "Шахта "Центральная" ГП "Мирноградуголь", находясь на рабочем месте на глубине 622м, получил несовместимые с жизнью телесные повреждения.

"По предварительной информации, мужчина спустился в шахту, где примерно в 10:15 произошел обвал горной массы, в результате которого шахтер сорвался с крепления и упал в камеру скида. Впоследствии тело мужчины найдено без признаков жизни", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в понедельник.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Проведение досудебного расследования поручено Мирноградскому отделу полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, процессуальное руководство осуществляет Красноармейская местная прокуратура.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смертельного случая", - добавили в облпрокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА