16:04 14.05.2018

Соратник Саакашвили Дангадзе отказался от адвокатов, в "РНС" заявляют о давлении на него со стороны правоохранителей

2 мин читать
Соратник Саакашвили Дангадзе отказался от адвокатов, в "РНС" заявляют о давлении на него со стороны правоохранителей

Находящийся под арестом координатор киевской областной ячейки "Руха новых сил Михаила Саакашвили" Северион Дангадзе отказался от услуг своих адвокатов, сообщают в пресс-службе "РНС" и усматривают в этом результат давления на него.

Как сообщила адвокат С.Дангадзе Юлия Сидорчук, в понедельник утром адвокаты приехали к своему подзащитному на процессуальное действие - допрос. "Когда мы прибыли туда, Северион сообщил, что отказывается от всех своих защитников. Он не назвал причины такого решения", - цитирует пресс-служба "РНС" Ю.Сидорчук.

В политической партии выразили убеждение, что такое решение С.Дангадзе – "ни что иное, как результат давления системы и применения пыток".

Как сообщалось, 5 декабря 2017 года Ю.Луценко заявил, что М.Саакашвили получил через координатора киевской областной ячейки "Руха новых сил" С.Дангадзе от скрывающегося в РФ бизнесмена Сергея Курченко $500 тыс. на деятельность в Украине.

С.Дангадзе был задержан 4 декабря. Правоохранители утверждают, что он хотел покинуть территорию Украины.

6 декабря Печерский райсуд Киева арестовал С.Дангадзе на два месяца без права залога. Впоследствии арест продлевали.

При этом М.Саакашвили, его соратники и адвокаты называют данное дело сфабрикованным, а задержание С.Дангадзе незаконным. М.Саакашвили утверждает, что вообще не знаком с С.Курченко, а аудиозаписи своих разговоров с беглым бизнесменом, как и их экспертизу, называет фальсификацией и подтасовкой.

С.Дангадзе подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.15, ч.3 ст.28, ч.2 ст.256, ч.3 ст.28, ч.4 ст.110-2, ч.1 ст.15, ч.3 ст.28, ч.4 ст.110-2 УК Украины (в частости, речь идет о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА