20:31 10.10.2010

БЮТ не намерена разрушать другие фракции за счет притока народных депутатов в свою фракцию - Тимошенко

1 мин читать

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что парламентская фракция БЮТ не намерена разрушать другие фракции за счет притока народных депутатов в свою фракцию.

Об этом она сказала в эфире «5 канала» в воскресенье вечером.

Отвечая на вопрос, планирует ли фракция БЮТ принять часть народных депутатов из НУ-НС, чтобы создать консолидированную оппозиционную фракцию, Ю.Тимошенко сказала: «Мы не будем этого делать. Мы не признаем таких изменений в Конституцию. Мы не будем категорично принимать участие в разрушении фракций – считаем это аморальным и незаконным».

Ю.Тимошенко высказалась категорически против мажоритарной системы на любых выборах, отметив, что введение такой системы является «одним из элементов усиления диктатуры одного человека в нашей стране».

По мнению Ю.Тимошенко, возможное введение мажоритарной системы поставит точку на демократическом развитии Украины.

Она также подчеркнула, что ее команда не даст нынешней власти «расслабиться и окончательно поставить Украину на колени». По ее словам, несмотря на полную информационную блокаду, оппозиционная партия объединяет все здоровые силы Украины. Ю.Тимошенко заявила, что партия «будет готовиться к очень тяжелому удару по этой власти».

Ю.Тимошенко подчеркнула, что система работы, которую ведет президент, ценности, которые он разделяет, и шаги, которые он делает, приведут к том, что он не будет долго у власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА