08:17 14.05.2018

Трамп выступит с видеообращением на церемонии открытия посольства США в Иерусалиме

1 мин читать
Трамп выступит с видеообращением на церемонии открытия посольства США в Иерусалиме

Президент США Дональд Трамп 14 мая выступит на церемонии открытия нового здания посольства США в Иерусалиме перед 800 американских и израильских чиновников в формате видеообращения, сообщил журналистам посол США в Израиле Дэвид Фридман.

"Президент обратится к аудитории по видеомосту", - заявил посол, не уточнив, будет ли это прямое включение или записанное обращение.

Дипломат рассказал также, что в пятницу американская дипломатическая миссия завершила работу в Тель-Авиве и вернется к работе в понедельник 14 мая в новом здании в Иерусалиме.

Д.Трамп ранее сообщал, что не будет присутствовать на церемонии открытия американского посольства в Иерусалиме лично. Американскую делегацию возглавит замглавы Госдепа США Джон Салливан.

В декабре 2017 года Д.Трамп принял решение о переносе американского посольства в Иерусалиме из Тель-Авива в Иерусалим, таким образом признав город столицей Израиля и отказав палестинцам в праве считать Восточный Иерусалим столицей Палестины. Данный шаг вызвал негативную реакцию со стороны палестинцев, арабских и мусульманских стран, а также критику некоторых европейских партнеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА