05:01 14.05.2018

ВМС ВС Украины приняли участие в многонациональных учениях "Морской щит - 2018"

2 мин читать
ВМС ВС Украины приняли участие в многонациональных учениях "Морской щит - 2018"

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины приняли участие в многонациональных учениях "Морской щит - 2018" проходивший в Румынии с 7 по 11 мая, сообщили в пресс-центре Командования ВМС ВСУ.

"Военно-Морские Силы Украины приняли участие в многонациональных учениях "Морской щит - 2018", которые проходили в Румынии с 7 по 11 мая. Основной целью обучения была отработка мероприятий по планированию, выполнению и оценки противолодочных действий при поддержке проведения противокатерной, противовоздушной и противоминной обороны", – говорится в сообщении на странице ведомства в Фейсбук в субботу.

В информации отмечается, что совместные учения способствуют налаживанию взаимодействия между странами-участниками – государств Черноморского бассейна. В ведомстве подчеркнули, что в последнее время это достаточно нестабильный регион.

"Он отметил, что выполняя вместе поставленные задачи на море, в воздухе и на суше, мы делаем еще один шаг к обеспечению мира и стабильности в Черном море", – сказал заместитель командующего ВМС ВСУ по боевой подготовке контр-адмирала Алексей Неижпапа.

Участники обучения ознакомились с особенностями планирования, выполнения и оценки противолодочных действий с привлечением многонациональных сил по стандартам НАТО, организацией и проведением маневров, управлением многонациональными силами, функционированием и структурой группы руководства обучения.

"Участие украинских военных моряков в подобных мероприятиях является важным с точки зрения необходимости поддержания и развития военного сотрудничества с вооруженными силами стран-членов и стран-партнеров Североатлантического альянса", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА