12:52 13.05.2018

Глава МВД Франции проводит экстренное заседание с представителями спецслужб

1 мин читать

Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон проводит в воскресенье экстренное заседание с представителями спецслужб в связи с нападением на пешеходов в центральной части Парижа.

"После нападения, произошедшего в Париже, я созываю совещание на площади Бово для обсуждения с нашими спецслужбами и антитеррористическими подразделениями нападения, жертв которого могло бы быть еще больше, если бы не хладнокровие полиции", - говорится в заявлении министра, опубликованном в "Твиттере".

Как сообщалось, один человек погиб, еще четверо получили ранения в результате нападения в Париже в минувшую субботу вечером. Сотрудники полиции застрелили нападавшего, при нем не было документов, его личность удалось установить благодаря образцам ДНК и отпечаткам пальцев.

Ранее террористическая организация "Исламское государство" заявила, что мужчина является одним из ее членов. По сообщениям СМИ, 20-летний нападавший, предположительно, был выходцем из Чечни (РФ), во время нападения он выкрикивал: "Аллах акбар". Антитеррористическое подразделение парижской полиции ведет расследование нападения.

Посольство РФ в Париже запросило власти о гражданстве нападавшего.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА