10:14 11.05.2018

Количество стационарных блокпостов на Донбассе уменьшат, но создадут более 100 дополнительных патрулей

2 мин читать
Количество стационарных блокпостов на Донбассе уменьшат, но создадут более 100 дополнительных патрулей

Число стационарных блокпостов в Донецкой и Луганской областях будет уменьшено, а оставшиеся переоборудуют, сообщил во время рабочего совещания в г.Бахмут (Донецкая обл.) по взаимодействию полицейских подразделений в рамках Операции объединенных сил заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев.

"Блокпосты на Донетчине и Луганщине будут полностью переоборудованы. Количество стационарных блокпостов на востоке страны будет уменьшено. Вместе с тем создаются 106 дополнительных патрулей. Это позволит увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах", - приводит слова К.Бушуева пресс-служба Нацполиции в странице ведомства в соцсети Фейсбук в четверг вечером.

Вместе с тем, в размещенном на сайте МВД Украины в пятницу утром сообщении отмечается, что в ходе прошедшего накануне в Бахмуте совещания К.Бушуев обсудил с руководителями полиции Донецкой и Луганской областей и приданных сил из разных регионов страны переформатирование работы блокпостов, а также порядок несения службы в ООС батальонами полиции особого назначения.

"Все блокпосты, которые вошли в систему новой дислокации в плановом порядке будут переоборудованы. На них должны быть обеспечены надлежащие условия для пропускного режима и несения службы. Кроме того, личный состав, несущий службу на блокпостах, пройдет специальную подготовку", - отметил заместитель руководителя Нацполиции.

Первыми, уже в следующем месяце, будут переоборудованы два блокпоста в Донецкой области - в Покровском и Славянском районе.

За счет сокращения блокпостов будет создано 68 пеших и 38 автопатрулей, которые будут нести службу в зоне безопасности. Они будут выполнять как военные, так и гражданские задачи.

Гражданские задачи предусматривают выезды на вызовы граждан, охрану общественного порядка, задействование в работе мобильных блокпостов, а также в реализации режимов, определенных законом Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

"Мы сможем увеличить плотность нарядов, повысить оперативность реагирования на изменения в оперативной обстановке и противоправные проявления. В частности, лучше противодействовать утечке оружия в мирные регионы и предоставлять качественные полицейские услуги даже в отдаленных населенных пунктах", - подчеркнул К.Бушуев.

На блокпостах и в дополнительных нарядах будут нести службу приданные силы совместно с местными полицейскими. В связи с этим заместитель руководителя Нацполиции подчеркнул необходимость усиления взаимодействия между подразделениями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА