06:36 11.05.2018

Суд в пятницу рассмотрит административные дела в отношении Навального

1 мин читать
Суд в пятницу рассмотрит административные дела в отношении Навального

Тверской суд Москвы в пятницу рассмотрит административные дела оппозиционера Алексея Навального, задержанного на протестной акции в центре столицы 5 мая.

Заседания назначены на 10:00 и 11:00.

Как сообщалось, после задержания в минувшую субботу на Пушкинской площади в центре Москвы А.Навальный был доставлен в отдел полиции по Красносельскому району столицы, где в отношении него было составлено два административных протокола - о неповиновении полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАПР РФ) и о повторном нарушении порядка организации публичных мероприятий (ч. 8 ст. 20.2 КоАП).

В случае, если оппозиционер будет признан виновным в указанных правонарушениях, ему грозит наказание до 15 и 30 суток административного ареста соответственно.

Кроме того, Тверской суд в пятницу рассмотрит административное дело о повторном нарушении порядка организации публичных мероприятий в отношении координатора московского штаба А.Навального - Николая Ляскина, который также был задержан на акции 5 мая.

В минувшую субботу во многих городах России прошла протестная акция, инициированная оппозиционером А.Навальным. По официальным данным, в Москве в ходе мероприятия было задержано порядка 300 человек, организаторы заявили о не менее чем 500 задержанных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА