05:28 11.05.2018

Подозреваемый в заказном убийстве гражданина Азербайджана в Харькове задержан

2 мин читать
Подозреваемый в заказном убийстве гражданина Азербайджана в Харькове задержан

Подозреваемый в убийстве гражданина Азербайджана, которое произошло на выходе из ресторана "Агдам" в Харькове в ночь на 30 марта, задержан на территории другого государства, сообщил начальник ГУ Нацполиции в области Олег Бех.

"Могу сообщить, что один человек был объявлен в международный розыск. Это исполнитель убийства, который использовал автоматическое оружие. Один человек уже задержан и, надеюсь, в ближайшее время он будет направлен в Харьков", - сказал О.Бех в четверг вечером в программе "Тема дня" на телеканале ОТБ.

Он отметил, что на данный момент следствие установило, что в подготовке убийства участвовала группа людей: было два исполнителя, еще два человека помогали им (прикрывали, проводили разведмероприятия и т.д.).

"Указанное преступление, безусловно, было заказным, это передел влияния в криминальной сфере... Один человек уже задержан. По остальным - ведется работа", - подчеркнул О.Бех.

Как сообщалось, в Харькове в ночь на 30 марта неизвестные из автомата расстреляли группу людей, выходивших из ресторана, в результате чего один человек погиб, другой - ранен. Как установили правоохранители, скончавшийся мужчина был гражданином Азербайджана, а раненый – гражданином Грузии, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства.

По данному факту начато уголовное производство по п.п. 1, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА