22:11 10.05.2018

Деркач опубликовал документ о незаконной слежке за ним со стороны СБУ и НАБУ

2 мин читать

Народный депутат Украины Андрей Деркач опубликовав в социальной сети обращение к главе Верховной Рады Андрею Парубию о незаконной слежке за нардепом со стороны СБУ с подачи НАБУ из-за дела о неправомерном вмешательстве антикоррупционного бюро в выборы президента США.

"Летом прошлого года подал заявление в Генпрокуратуру о совершении НАБУ уголовного правонарушения, связанного с вмешательством в выборы президента Соединенных Штатов Америки. ГПУ начала досудебное расследование. Сразу после этого за мной, моими помощниками и журналистами "Эра-Медиа" СБУ, с подачи НАБУ, установила незаконную слежку", – написал нардеп на своей странице в Фейсбук в четверг.

А.Деркач подчеркнул, что обращался к правоохранительным органам с требованием повлиять на ситуацию "но слежка усилилась".

"Поэтому направил обращение к главе Верховной Рады Андрею Парубию с требованием отреагировать", – написал он.

В обращении к А.Парубию отмечается, что за усилением незаконной слежки стоят директор Харьковского территориального филиала НАБУ Юрий Кравченко и начальник управления СБУ в Сумской области Владислав Косинский.

"Руководство НАБУ, с помощью полномочий и материально-технических возможностей начальника управления СБУ в Сумской области В.Косинского и директора Харьковского территориального управления НАБУ Ю.Кравченко, сводит счеты за мою политическую деятельность, в том числе по освещению информации о незаконном вмешательстве НАБУ в выборы президента Соединенных Штатов Америки Д. Трампа", – сообщает в документе нардеп.

А.Деркач требует от главы Верховной Рады А.Парубия отреагировать на действия НАБУ и СБУ.

"Предупреждаю, если действия НАБУ или СБУ будут нести опасность для моей жизни или жизни моих помощников и независимых журналистов – я буду действовать в соответствии 39 статьи Криминального кодекса (крайняя необходимость)", – говорится в документе.

Как известно, в июле 2017 года ГПУ открыла производство и начала досудебное расследование по заявлению А.Деркача о незаконном вмешательстве НАБУ в выборы президента США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА