События

Во время потасовки под домом Лёвочкина на Киевщине пострадали представитель СМИ и правоохранитель

В пос.Козин Обуховского района Киевской области возле дома народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Сергея Левочкина произошла потасовка между пришедших к политику со своими требования группой общественных активистов и обеспечивающими правопорядок правоохранителями, в результате чего пострадали два человека, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

"На основании письма, поступившего накануне в полицию от политического деятеля об охране его личности, охраны собственного имущества и имущества его родственников, в населенный пункт были направлены подразделения полиции для обеспечения общественного порядка. Однако между митингующими и работниками полиции произошли столкновения. В результате чего пострадали два человека - представитель средств массовой информации, который обратился с соответствующим заявлением в полицию, и правоохранитель", - говорится в обнародованном в четверг сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативные группы, выясняются все обстоятельства. Полицейские проводят документирование, после чего будет дана правовая оценка данному правонарушению.

Как сообщалось, в четверг днем более 100 активистов "Национального корпуса" прибыли к дому С.Левочкина, чтобы потребовать изменения редакционной политики подконтрольного ему телеканала "Интер".

На месте активисты решили выяснить, почему перегорожен доступ к водоему местным жителям. Представители "Нацкорпуса" попытались оттеснить правоохранителей, которые выстроились возле дома нардепа, и снести ограждение вокруг водоема. В результате завязалась потасовка между активистами и правоохранителями.

Неизвестные распылили слезоточивый газ, также прозвучал взрыв светошумовых гранат.

Накануне, 9 мая, сторонники партии "Национальный корпус" и "Национальные дружины" пришли к зданию телеканала "Интер" с требованием от руководства телеканала снять с вечернего эфира "пропагандистский, антиукраинский контент". Ввиду того, что это не произошло, "Нацкорпус" решил пикетировать дом С.Левочкина в четверг.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ