Интерфакс-Украина
12:55 10.05.2018

В Кении в результате прорыва плотины погибли порядка 40 человек

1 мин читать
В Кении в результате прорыва плотины погибли порядка 40 человек

 Жертвами прорыва плотины в округе Накуру в Кении стали как минимум 38 человек, сообщает в четверг агентство "Ассошиэйтед пресс".

Прорыв плотины, расположенной вблизи города Солай, произошел в среду вечером. Потоками воды и грязи смыло сотни домов, отмечает агентство. Местные власти заявили, что от прорыва пострадали дома в радиусе двух километров от дамбы.

"Мы обнаружили 38 тел, многие люди пропали без вести. Это катастрофа", - заявил глава полиции близлежащего города Ронгай Джозеф Киоко.

Спасатели обнаружили и отправили в больницы порядка 40 человек.

С марта в Кении из-за наводнений, вызванных сезоном дождей, по данным кенийских властей, погибли как минимум 132 человека. Эта цифра не учитывает погибших в результате прорыва плотины в Солае.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА