08:32 10.05.2018

Кабмин в четверг намерен утвердить перечень объектов большой приватизации госсобственности на 2018 год

2 мин читать
Кабмин в четверг намерен утвердить перечень объектов большой приватизации госсобственности на 2018 год

Кабинет министров Украины на заседании 10 мая намерен утвердить перечень объектов большой приватизации государственной собственности, подлежащих приватизации в 2018 году, об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте правительства.

Среди прочего Кабмин утвердит порядок продажи объектов большой приватизации госсобственности, порядок передачи (возврата) функций по управлению имуществом госпредприятий, функций по управлению пакетами акций (долями) в связи с принятием решения о приватизации или о прекращении приватизации объекта приватизации и порядок представления уполномоченными органами управления государственным органам приватизации предложений о включении объектов права госсобственности в перечень объектов, подлежащих приватизации.

На заседании планируется утвердить порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на поддержку внедрения рынка электрической энергии и правила предоставления доступа к инфраструктуре объекта электроэнергетики.

Кроме того, правительство утвердит план мероприятий по внедрению Концепции реализации государственной политики в сфере теплоснабжения до 2020 года и рассмотрит некоторые вопросы использования в 2018 году средств общего фонда государственного бюджета, предусмотренных Государственному агентству автомобильных дорог.

Также правительство утвердит государственную программу сотрудничества с зарубежными украинском на период до 2020 года, план мероприятий на 2018 год по реализации Национальной стратегии содействия развитию гражданского общества в Украине на 2016-2020 годы и одобрит Концепцию реализации государственной политики в сфере реформирования системы государственного финансового контроля до 2020 года.

Кабмин намерен утвердить перечень административно-территориальных единиц, в которых путем наземного эфирного аналогового или цифрового вещания распространяются программы государства-агрессора и может осуществляться временное вещание с использованием радиочастотного ресурса Украины, в том числе аналоговое вещание, на основании разрешения, выданного Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания.

На заседании также будет утвержден финансовый план Государственной акционерной компании "Лекарства Украиниˮ и финансовый план Государственного публичного акционерного общества "Национальная акционерная компания "Украгролизингˮ на 2018 год.

На заседании будут рассмотрены кадровые вопросы и вопросы с ограниченным доступом.

Начало заседания правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА