18:14 09.05.2018

В Полтаве полиция забрала буденовку с серпом и молотом у частника шествия 9 мая

1 мин читать

В Полтаве полицейские изъяли буденовку с серпом и молотом у 41-летнего участника шествия, посвященного Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.

"Полицейские обнаружили среди участников памятного шествия 41-летнего мужчину в буденовке с серпом и молотом в сочетании с пятиконечной звездой. Буденовку изъяты. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.436-1 (пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины", - сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области в среду.

Кроме того, полицейским пришлось вмешаться в спор между участниками мероприятия, возникший в связи флагами красного цвета.

Как уточнил и.о. начальника полиции Полтавской области Александр Белянский, флаги, к которым у отдельных граждан возникли вопросы, не содержали коммунистической и национал-социалистической символики, а потому конфликт был урегулирован на месте - все стороны получили надлежащие разъяснения.

Всего в Полтаве в возложении цветов к Мемориалу Солдатской Славы и торжественном шествии 9 мая приняли участие несколько тысяч жителей города.

Публичную безопасность и правопорядок на мероприятии обеспечивали более 100 полицейских.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА