15:44 09.05.2018

Шестерым патрульным полицейским из Львова объявили подозрение в убийстве по неосторожности

1 мин читать

Шестерым сотрудникам управления патрульной полиции во Львовской области предъявили подозрение в непредумышленном убийстве и превышении служебных полномочий, сообщает пресс-служба управления патрульной полиции во Львовской области.

По данным пресс-службы, 8 мая Галицкий районный суд избрал для полицейских меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от службы.

Начальник управления Роман Пилипенко считает меру пресечения слишком жесткой.

"Мы считаем меру пресечения слишком жесткой, ведь на протяжении трех месяцев доказали свою открытость и сотрудничество во всестороннем объективном расследовании. Призываем всех неравнодушных взять это дело на общественный контроль", – заявил Р.Пилипенко.

По его данным, указанных полицейских неоднократно отмечали за добросовестную службу, они принимали участие в задержании вооруженных грабителей и освобождении заложников.

9 февраля текущего года во время отработки лотерейных заведений во Львове в одном из них у 22-летнего юноши полицейские обнаружили пакет с неизвестным веществом. Юноша положил пакет в рот и попытался покинуть заведение. Полицейские задержали его и требовали выплюнуть пакет, но юноша его проглотил.

Попытки достать пакет не увенчались успехом, юноша потерял сознание. Полицейские вызвали скорую и предоставляли ему первую помощь, но жизнь его спасти не удалось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА