15:09 08.05.2018

Объявлено новое подозрение директору одесского лагеря "Виктория" и его заму

2 мин читать
Объявлено новое подозрение директору одесского лагеря "Виктория" и его заму

Следователи прокуратуры Одесской области сообщили о новом подозрении директору детского лагеря "Виктория" Петросу Саркисяну и его заместителю – в незаконном завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и внесения в официальные документы заведомо ложных сведений.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Во время следствия установлено, что чиновники с января по август 2017 года путем внесения недостоверных сведений в табели учета рабочего времени по трудоустройству и отработанных часов 6 сотрудников завладели средствами из местного бюджета.

"Фактически указанные сотрудники к исполнению обязанностей не приступали, а лишь учитывались, как работающие, на бумаге. Средства снимались в банкомате, расположенном на территории Киевского района Одессы", - рассказали в прокуратуре.

По заключению экономической экспертизы, размер ущерба, причиненный действиями должностных лиц лагеря, составляет более 120 тыс. грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.3 ст. 191, ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, продолжается.

Как сообщалось, пожар в лагере "Виктория" возник около 23:30 15 сентября 2017 года. Огонь полностью уничтожил двухэтажное деревянное здание, в котором на момент пожара находились 52 ребенка.

После тушения пожара спасатели обнаружили обгоревшие останки троих детей.

В рамках расследования уголовного дела по факту пожара и гибели детей подозрения были предъявлены директору лагеря Петросу Саркисяну, ответственной за пожарную безопасность Надежде Янчик (приговорена к условному сроку), экс-вице-мэру Одессы Зинаиде Цвиринько, руководителю отделению ГСЧС Украины в Киевском районе Одессы и инспектору Киевского районного отдела Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА