14:27 08.05.2018

"Интерпайп" сменил директора своего Втормета

3 мин читать
"Интерпайп" сменил директора своего Втормета

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" объявила о назначении на должность директора ломоперерабатывающего предприятия "Интерпайп Втормет" Валентина Макаренко вместо Геннадия Шевченко, который прекратил сотрудничество с компанией.

Как сообщается в пресс-релизе ТКК "Интерпайп" во вторник, топ-менеджер приступил к своим обязанностям 28 апреля.

При этом уточняется, что В.Макаренко работает в "Интерпайпе" на протяжении двух лет, ранее занимал должность коммерческого директора "Интерпайп Втормет". Его основные задачи в новой должности - организация эффективной работы завода и обеспечение электросталеплавильного комплекса "Интерпайп Сталь" сырьем в необходимом объеме.

В.Макаренко имеет 20-летний опыт работы в металлоломном бизнесе, до перехода в "Интерпайп" был главой наблюдательного совета Украинской ассоциации вторичных металлов (УАВторМет), на протяжении пяти лет работал в ООО "Укрметко Лтд", до этого - в "Евро Финанс Лтд".

"Заготовка лома - ключевой бизнес для вертикально-интегрированного производства "Интерпайп". Работу в этой сфере осложняет дефицит сырья в стране. С назначением господина Макаренко мы возвращаемся к управленческой модели, где весь металлоломный бизнес – и заготовка, и переработка лома – имеют единое подчинение. Мы считаем, что в данный момент такая система управления будет более эффективной. Это назначение – один из шагов по формированию управленческой структуры стального дивизиона", – комментирует ситуацию генеральный директор ТКК Фади Храйбе, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, ТКК "Интерпайп" с 1 января 2018 года ввела новую модель управления бизнесом, создав стальной, трубный и железнодорожный дивизионы. При этом дивизион стальной продукции включает производственные активы "Интерпайп Сталь", "Интерпайп Втормет", известковую фабрику, а также подразделения по закупке лома и продаже стальной заготовки. Директором стального дивизиона был назначен коммерческий директор завода "Интерпайп Сталь" Андрей Коротков.

В дивизион железнодорожной продукции вошли колесопрокатный цех и цех по производству железнодорожных осей и колесных пар завода "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", а также соответствующее управление продаж. Возглавил дивизион директор по продажам железнодорожной продукции "Интерпайпа" Александр Гарькавый.

Трубный дивизион включает в себя трубопрокатные цеха "Интерпайп НТЗ", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", а также коммерческие управления по продаже трубной продукции. Генеральный директор "Интерпайпа" Ф. Храйбе совмещает свою должность с позицией руководителя трубного дивизиона. Заместителем директора трубного дивизиона назначена Вера Смаль.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В 2017 году компания реализовала 767 тыс. тонн трубной и колесной продукции.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днипросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Ltd. является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА