12:39 08.05.2018

В больнице с симптомами отравления находится 51 ученик черкасской школы и учитель

2 мин читать
В больнице с симптомами отравления находится 51 ученик черкасской школы и учитель

Количество госпитализированных с признаками отравления учеников Черкасской общеобразовательной школы №8 достигло 51-го, при этом 11 детей находятся в реанимации, кроме того, госпитализирован учитель, сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

"По состоянию на 13.00 в лечебные учреждения Черкасс госпитализирован 51 ученик и один учитель, 11 детей - в реанимации в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном и легком состоянии", - уточняет пресс-служба ГСЧС.

В свою очередь, Министерство здравоохранения Украины также информирует о госпитализированном 51 ученике и одном взрослом, обратившемся в больницу.

Минздрав указывает, что речь идет об отравлении неизвестным веществом.

Ранее ГСЧС сообщала, что превышения содержания химических веществ на территории школы не обнаружено (аммиак - 0 мг/куб. м; хлор - 0 мг/куб. м, сероводород - 0 мг/куб. м, горючие газы - 0 мг/куб. м). Уровень кислорода в воздухе - 20,9% (при норме - от 19 до 23%).

Лаборатория Госпродпотребслужбы Черкасс также взяла пробы воды из системы централизованного водоснабжения школы и бутилированной питьевой воды для исследования на содержание опасных веществ. Результаты ожидаются до 16.00.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Причины ухудшения состояния здоровья детей устанавливаются.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун вылетели в Черкассы для изучения ситуации на месте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА