08:07 08.05.2018

Омбудсмен призывает общественность к толерантности и соблюдения законности во время массовых мероприятий 8 и 9 мая

2 мин читать
Омбудсмен призывает общественность к толерантности и соблюдения законности во время массовых мероприятий 8 и 9 мая

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова призывает общественность 8 и 9 мая "быть толерантными друг к другу, воспринимать без агрессии мысли и убеждения, которые отличаются от собственных, и иметь терпимость".

"8 и 9 мая ко Дню памяти и примирения и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне в Украине состоится ряд мероприятий. С целью чествования подвига старшего поколения и увековечения памяти жертв Второй мировой войны, Людмила Денисова призывает представителей политических партий, организаций и общественность быть толерантными, соблюдать законы и не нарушать права человека во время массовых праздничных мероприятий", – говорится в сообщении на сайте Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека во вторник.

"Моя позиция абсолютно аполитична. Каждый человек должен чувствовать себя в безопасности во время празднования 8 и 9 мая. В страшные годы войны украинские ветераны боролись за право каждого из нас на жизнь и свободу. Мы должны уважать их подвиг и уважать право каждого иметь свои памятные даты. Призываю всех быть толерантными друг к другу, воспринимать без агрессии мысли и убеждения, которые отличаются от собственных, и иметь терпимость. Тем более сейчас, когда право на жизнь находится под угрозой на Востоке страны. Сегодня мы должны консолидироваться ради соблюдения мира и показать единство украинского общества", - цитирует пресс-служба обращение к общественности Л.Денисовой.

По словам омбудсмена, каждый человек имеет право на свободу мысли и слова и свободное выражение своих убеждений. Л.Денисова просит всех граждан, независимо от политических взглядов и позиции, уважать права других и не устраивать провокаций. Уполномоченный убеждена, что представители правоохранительных органов, со своей стороны, неуклонно придерживаться законности во время массовых мероприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА